Главная Новости Мир Рекорд за 170 лет: во Флориде рекордно низко опустилась температура воздуха
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекорд за 170 лет: во Флориде рекордно низко опустилась температура воздуха

На юго-востоке США установилась беспрецедентно холодная погода, в результате чего был побит температурный рекорд, державшийся 169 лет.

9 декабря 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
Рекорд за 170 лет: во Флориде рекордно низко опустилась температура воздуха

Как стало известно, 7 декабря столбик термометра в городе Форт-Лодердейл (штат Флорида) опустился до отметки 4,4 градуса, сообщила Национальная служба погоды США. В 1841 году была зафиксирована температура 5,6 градуса по шкале Цельсия.

Для Флориды, где зимой средняя температура составляет порядка 20 градусов, похолодание стало настоящим стихийным бедствием. Подавляющее большинство частных домов в штате не оборудованы отопительными системами. В результате многие вынуждены отправиться в специально созданные отапливаемые убежища.

Как ожидается, 8 декабря на всей территории Флориды, а также в ряде районов штатов Джорджия и Алабама, возможны заморозки. Они могут причинить серьезный ущерб сельскохозяйственным угодьям, в том числе апельсиновым рощам.

В то же время на северо-востоке США наблюдаются сильные снегопады. В штатах Нью-Йорк и Пенсильвания высота сугробов местами превышает 50 см. Дорожные службы не справляются со снегопадом — блокированы многие дороги, в том числе федерального значения. Местные власти приняли решение отменить занятия в школах.

фото с сайта korrespondent.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!