В чилийской тюрьме заживо сгорели более 80 зеков

При пожаре в тюрьме Сан-Мигель, расположенной в столице Чили Сантьяго, погиб 81 человек, еще 19 пострадало, передает Reuters со ссылкой на государственную телекомпанию TVN. Более 200 человек эвакуированы.

Как стало известно, пожар начался утром 8 декабря. На предоставленных телевидением кадрах виден огонь, вырывающийся из здания, и поднимающийся к нему черный дым. Пока не удалось выяснить, все ли погибшие - заключенные тюрьмы. На место пожара прибыли десятки пожарных расчетов, а также кареты скорой помощи.
В ноябре загорелась тюрьма в другой латиноамериканской стране - Сальвадоре. Тогда при пожаре погибли 16 заключенных, 22 получили ожоги. Причиной пожара стала случайность - возможно, замыкание электропроводки. А в 2009 года на Ямайке в результате бунта в тюрьме-интернате заживо сгорели пять девушек.