Главная Новости Мир Закрытие Гуантанамо отложено
commentss НОВОСТИ Все новости

Закрытие Гуантанамо отложено

Палата представителей Конгресса проголосовала за закон, запрещающий использовать какие-либо бюджетные средства на этапирование в США узников Гуантанамо и содержание их на американской территории, пишет The Washington Times

9 декабря 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
Закрытие Гуантанамо отложено

Как отмечает издание, члены палаты, таким образом, высказались против того, чтобы рассматривать дела этих заключенных в уголовных судах США, а значит, и против закрытия самой тюрьмы.

За запрет проголосовали 212 сенаторов, против — 206.

BBC News сообщает, что если принятое решение поддержит и Сенат, то проект по переводу заключенных Гуантанамо в американские тюрьмы останется без финансирования и будет заморожен как минимум до октября 2011 года.

Администрация американского президента осудила принятое Палатой представителей решение. В частности, представитель министерства юстиции заявил, что оно ограничивает возможности американского правосудия по привлечению к ответственности предполагаемых террористов.

The Washington Times отмечает, что позиция конгрессменов может поставить крест на попытках Барака Обамы закрыть Гуантанамо и выполнить, таким образом, одно из своих предвыборных обещаний.
фото с сайта "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!