Главная Новости Мир Ассанж сделал первое заявление после выхода на свободу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассанж сделал первое заявление после выхода на свободу

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж сделал первое заявление для прессы после своего освобождения под залог 16 декабря, сообщает "РИА Новости".

17 декабря 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
Ассанж сделал первое заявление после выхода на свободу

Согласно сообщению, он поблагодарил всех за поддержку и пообещал продолжать свою работу. Первые же слова австралийца были такими: "Как приятно снова вдохнуть свежий лондонский воздух".

По словам Ассанжа, он продолжит свою работу и продолжит "отстаивать свою невиновность". Основатель скандального сайта связывает свой арест с публикацией на сайте десятков тысяч секретных документов Пентагона и госдепартамента США.

Во время выступления австралиец поблагодарил всех своих сторонников по всему миру, своих юристов, ведущих "тяжелейшую и упорную борьбу" и журналистов, которые "не дают себя обмануть". "Не всегда все заканчивается справедливым правосудием. По крайней мере, пока еще не закончилось", — добавил он.

Ассанж при этом отметил, что другим людям также нужна поддержка. "В этих тяжелых тюремных условиях у меня время подумать о том, что люди по всему миру находятся в более ужасных условиях, чем я. Им тоже нужна ваша поддержка", — сказал он.

После беседы с журналистами Ассанж вернулся в здание суда. Вечером он должен отправиться в дом основателя известного лондонского журналистского клуба Frontline Club Вона Смита в Саффолке. Следующие слушания по делу Ассанжа пройдут 11 января.

Как  известно, решение об освобождении Ассанжа под залог было принято судом еще два дня назад, но затем прокуратура подала апелляцию. Сегодня суд решил ее отклонить. Юристы тем временем собрали залог в 200 тысяч фунтов.

Отметим, что после освобождения Ассанж обязан сдать свой паспорт, проживать по одному указанному им адресу, для него введен комендантский час, он должен будет дважды в день отчитываться в полицию и носить электронный чип.

фото с сайта korrespondent.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!