Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Французский актер сыграет в фильме роль кондитерского магната, отца невесты главного героя", — пояснили в театре. В картине также будут заняты руководитель труппы, народный артист России Юрий Васильев, ставший также режиссером картины, Александр Лазарев-старший, актер театра Сатиры Андрей Барило, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева и многие другие.
Работа над фильмом началась в декабре в Париже, куда уже отправилась съемочная группа во главе с Юрием Васильевым, и затем продолжится в Москве.
"Это большая удача, что в "Продавце игрушек" снимется один из известнейших французских актеров Пьер Ришар, — отметил Васильев. — Он, как никто другой, подходит для роли в фильме, где герои дышат воздухом романтики и чудес рождественских праздников".
Сюжет "Продавца игрушек" основан на реальных событиях и рассказывает о потомках русских эмигрантов во Франции, случайно попавших в современную Россию. "Эта добрая романтическая история о настоящих и мнимых жизненных ценностях будет поставлена с юмором и легкой детективной интригой", — утверждают организаторы кинопроекта.
Премьера киноленты запланирована на осень 2011 года.
фото с сайта ivona.bigmir.net
Новости партнеров