Главная Новости Мир Южная Корея начала масштабные военные учения
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея начала масштабные военные учения

Вооруженные силы Южной Кореи начали очередные крупные военные учения около границы с КНДР в период повышенной напряженности ситуации на Корейском полуострове.

23 декабря 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Южная Корея начала масштабные военные учения

В 30-ти километрах от границы с Северной Кореей в маневрах участвуют танки, вертолеты и военные самолеты. Ожидаются, что маневры станут самыми масштабными в этом году.

Как сообщалось,  учения начались сегодня, 20 декабря, в 14:30 по местному времени (7:30 по Киеву), сообщает Reuters. Об этом подтвердили в министерстве обороны Южной Кореи.

17 декабря Северная Корея выступила с предупреждением, что в ответ на артиллерийские стрельбы южнокорейских военных нанесет еще более сильный удар по южанам, чем это было в ноябре.

Напомним, 23 ноября в районе острова Енпхендо в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей, произошел крупнейший за последние полвека вооруженный инцидент на Корейском полуострове, в результате которого погибли четыре человека, более 10 получили ранения.

Официальный Сеул заявил, что остров был подвергнут артобстрелу со стороны Севера и южане открыли ответный огонь. КНДР настаивает, что стрельба по острову была ответом на враждебные действия со стороны Южной Кореи.

фото с сайта "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!