Главная Новости Мир Google выложил за новый офис почти два миллиарда долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Google выложил за новый офис почти два миллиарда долларов

Корпорация Google приобрела одно из крупнейших офисных зданий на Манхэттене, говорится в сообщении компании Taconic Investment Partners, которая является одним из продавцов объекта.

23 декабря 2010, 11:39
Поделитесь публикацией:
Google выложил за новый офис почти два миллиарда долларов

Другими продавцами здания выступили компании Jamestown Properties и New York State Common Retirement Fund. По информации агентства Bloomberg, сумма сделки составила 1,8 миллиарда долларов. Сделка стала одной из крупнейших в этом году на рынке офисной недвижимости США.

Здание расположено на Восьмой авеню, 111 в элитном районе Челси. Оно было построено в 1932 году и раньше служило в качестве промышленного склада. Площадь 18-этажного дома составляет 273 тысяч квадратных метров. В настоящее время в здании арендовано 98,7 процента площадей. До покупки Google уже снимал здесь 51,1 тысячи квадратных метров.

В настоящее время Google является самым популярным интернет-поисковиком в мире (обрабатывает более 40 миллиардов запросов в месяц). Компания была основана студентами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином в 1998 году.

фото с сайта kapital.com.mk



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!