Главная Новости Мир Польша требует от России анализа действий диспетчеров во время авиакатастрофы под Смоленском
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша требует от России анализа действий диспетчеров во время авиакатастрофы под Смоленском

Польша потребовала от Межгосударственного авиационного комитета (МАК) включить в доклад по авиакатастрофе под Смоленском оценку действий российских диспетчеров, заявил аккредитованный при МАК представитель Польши Эдмунд Клих

28 декабря 2010, 10:44
Поделитесь публикацией:
Польша требует от России анализа действий диспетчеров во время авиакатастрофы под Смоленском

По его словам, в докладе немногое было сказано о действиях российской стороны, в том числе диспетчеров.

"Тем не менее, доклад сконцентрирован на действиях польской стороны, особенно пилотов. Я не говорю о вине диспетчеров, но это должно быть в докладе. Если этого нет, то вряд ли можно назвать доклад объективным", — подчеркнул представитель Польши.

По его словам, необходимо проанализировать, повлияли ли действия диспетчеров на безопасность полета или нет. Клих отметил, что существует несколько причин катастрофы: "Большинство из них исходят от польской стороны, но некоторые и от российской".

Клих также заявил, что Польша напишет собственный доклад по Смоленской авиакатастрофе, если МАК не включит в доклад переданные ранее замечания польской стороны: "Если наша позиция (замечания к докладу) не будет включена в доклад, мы напишем свой доклад, история знает такие случаи".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!