Главная Новости Мир Последнему смертнику Кубы смягчили приговор
commentss НОВОСТИ Все новости

Последнему смертнику Кубы смягчили приговор

Верховный трибунал Кубы смягчил приговор последнему заключенному камеры смертников в стране.

29 декабря 2010, 10:22
Поделитесь публикацией:
Последнему смертнику Кубы смягчили приговор

40-летний Хумберто Эладио Реал был осужден за убийство в 1994 году, во время попытки вооруженного мятежа. Кубинская комиссия по правам человека и национальному примирению решила заменить смертный приговор тюремным заключением сроком на 30 лет.

Мораторий на смертную казнь действует на Кубе уже много лет.

Ранее в декабре высшую меру наказания уже заменили двоим приговоренным гражданам Сальвадора Эрнесто Крусу Леону и Отто Рене Родригес Льерену, которые были осуждены за взрывы, произведенные в кубинских туристических центрах в девяностых годах. Народный верховный суд Кубы также заменил расстрел на тридцатилетнее тюремное заключение..

Последняя казнь на Кубе состоялась в 2003 году, когда был приведен в исполнение приговор в отношении троих человек, осужденных за попытку украсть лодку, чтобы переплыть на ней в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!