BBC потратила на споры с работниками более 600 тысяч

Британская вещательная корпорация BBC потратила в 2010 году более 600 тысяч фунтов стерлингов на судебные разбирательства с собственными сотрудниками, пишет The Independent.

Всего в 2010 году 33 сотрудника BBC подали иски в арбитражные суды к корпорации. При этом 22 иска были урегулированы в рамках мировых соглашений, пять - отклонены, а судебные процессы по четырем искам продолжаются. Корпорация выиграла в суде лишь единожды, а также частично проиграла одну тяжбу.
Самым громким судебным разбирательством BBC с сотрудниками в 2010 году стала тяжба корпорации с бывшей ведущей программы о сельской жизни "Countryfile" Мариам О´Рейли. 53-летняя О´Рейли обвинила BBC в дискриминации после того, как руководство компании отказалось рассматривать ее на позицию ведущей перезапуска этой популярной передачи.
Руководство BBC отвергло все обвинения. Судебный процесс по данному иску продолжается.
На данный момент в BBC работает около 20 тысяч сотрудников. Корпорация часто идет на мировую в спорах с сотрудниками, чтобы не тратить деньги налогоплательщиков на дорогостоящие разбирательства.

фото с сайта "Lenta.ru"