Главная Новости Мир Экономика Британии вновь начала сокращаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Экономика Британии вновь начала сокращаться

Экономика Великобритании в четвертом квартале 2010 года сократилась на 0,5 процента по сравнению с предыдущим кварталом, говорится в предварительном отчете по ВВП статистического агентства Великобритании,

25 января 2011, 13:15
Поделитесь публикацией:
Экономика Британии вновь начала сокращаться

Последний раз квартальный ВВП в королевстве сокращался в третьем квартале 2009 года.

В отчете говорится, что в падении ВВП виновата в основном погода: в декабре в Великобритании деятельность многих ритейлеров, аэропортов и других компаний парализовали снегопады. В статистическом агентстве подчеркивают, что ущерб от непогоды и составил большую часть от полупроцентного падения.

The Guardian отмечает, что отчет оказался неожиданным для британских экспертов: перед публикацией статистики они предполагали, что рост ВВП страны составит от 0,1 до 0,7 процента.

По сравнению с четвертым кварталом 2009 года ВВП Великобритании поднялся на 1,7 процента.

На этой неделе сразу несколько стран публикуют предварительные данные по ВВП по итогам четвертого квартала и года. Так, 26 января это должны сделать в США, крупнейшей экономике мира. Ранее сообщалось, что ВВП Германии в 2010 году вырос на 3,6 процента, что стало рекордом за всю историю страны со времени воссоединения ФРГ и ГДР. В Китае рост ВВП составил 10,3 процента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!