Главная Новости Мир Лабрадор стал самой популярной собакой США
commentss НОВОСТИ Все новости

Лабрадор стал самой популярной собакой США

Американский клуб собаководства, занимающийся регистрацией чистокровных псов, опубликовал список самых популярных в США пород собак по итогам 2010 года. Официальный рейтинг был размещен на сайте организации.

28 января 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
Лабрадор стал самой популярной собакой США

Первое место в хит-параде пород занял лабрадор ретривер. Примечательно, что лабрадор не уступает верхнюю строчку рейтинга AKC уже двадцать лет. В течение нескольких последних лет не меняется также положение и тех псов, которые разместились на втором и третьем местах — вслед за лабрадором в списке идет немецкая овчарка, а за ней — йоркширский терьер.

Полностью десятка самых популярных пород по итогам 2010 года выглядит следующим образом:
Лабрадор ретривер
Немецкая овчарка
Йоркширский терьер
Бигль
Золотистый ретривер
Бульдог
Боксер
Такса
Пудель
Ши-тцу.

Специалисты из AKC отметили, что для одной из пород 2010 год стал самым удачным за последние сто лет. Речь идет о бульдогах. Так, ранее эта порода не поднималась в списке самых популярных так высоко (в 2009 году, например, бульдог занимал седьмую строку рейтинга).

Лабрадор ретривер — канадская порода собак. Эта порода является одной из самых популярных среди любителей собак по всему миру. Любовь людей эти псы завоевали благодаря своему добродушному нраву, общительности и способностью к дрессировке. Кроме того, лабрадоры хорошо уживаются с другими животными, в том числе с кошками, что позволяет держать дома сразу нескольких питомцев разных видов.

фото с сайта "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!