Главная Новости Мир Узники Гуантанамо устроили забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Узники Гуантанамо устроили забастовку

Узники американской военной тюрьмы Гуантанамо устроили забастовку, отказавшись возвращаться в свои камеры после прогулки.

28 января 2011, 10:17
Поделитесь публикацией:
Узники Гуантанамо устроили забастовку

Таким образом заключенные отмечают девятую годовщину создания тюрьмы, передает "РБК" со ссылкой на Associated Press.

По неофициальным данным, протесты узников начались в отсеках N5 и N6 еще примерно две недели назад. В настоящий момент в тюрьме находятся около 170 человек.

Напомним, закрытие тюрьмы на базе Гуантанамо (Куба), было одним из главных предвыборных обещаний президента США Барака Обамы. Правозащитники неоднократно критиковали власти США за серьезные нарушения прав человека в отношении узников тюрьмы.

В мае 2009 года Обама заявил, что тюрьма Гуантанамо будет закрыта к январю 2010 года. При этом он пообещал, что ни один из заключенных, представляющих угрозу безопасности США, не выйдет на свободу.

Однако, вскоре глава Белого дома признал, что его администрация не сможет закрыть тюрьму в намеченный срок.

фото с сайта beenergy.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!