Главная Новости Мир Азаров и Тимошенко отметились у могилы героев Крут
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров и Тимошенко отметились у могилы героев Крут

Премьер-министр Украины Николай Азаров почтил память героев Крут возложением цветов и венков к памятному знаку и кресту погибшим у Аскольдовой могилы в Киеве

29 января 2011, 14:58
Поделитесь публикацией:
Азаров и Тимошенко отметились у могилы героев Крут

Азаров прибыл на место к 10.00 в сопровождении первого вице-премьера – министра экономического развития и торговли Андрея Клюева, вице-премьера – министра социальной политики Украины Сергея Тигипко, министра иностранных дел Контантина Грищенко, министра финансов Федора Ярошенко, министра обороны Михаила Ежеля и руководителя Киевской городской государственной администрации Александра Попова и возложил цветы в сопровождении роты почетного караула под залпы орудий и музыку военного оркестра Вооруженных сил Украины.
От имени украинского правительства к памятному знаку возложили венок с надписью "молодым патриотам, погибшим за Украину от украинского народа", после чего премьер зажег свечу у Церкви Святого Николая на Аскольдовой могиле.
Позднее, в 11.00, к Аскольдовой могиле прибыла Юлия Тимошенко. Ее встречали сторонники и активисты с национальными флагами и флагами "Батькивщины".
Экс-премьер возложила цветы к памятному знаку и кресту погибшим у Аскольдовой могилы и помолилась в Церкви Святого Николая.
Справка. В 1918 году под селом Круты (ныне — Черниговская область) состоялся бой между отрядами большевиков и 300 киевскими студентами, гимназистами и курсантами, вставшими на защиту УНР. Позднее останки погибших перезахоронили на Аскольдовой могиле в Киеве.
День памяти героев Крут отмечают в Украине 29 января.

По материалам Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!