Главная Новости Мир На улицы Анкары вышли десять тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На улицы Анкары вышли десять тысяч человек

Около десяти тысяч человек собрались в столице Турции, чтобы провестиакцию протеста против реформы трудового законодательства. сообщаетИнтерфакс

4 февраля 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
На улицы Анкары вышли десять тысяч человек

Согласносообщению, в центре города находятся тысячи полицейских. Они установили заслоны вблизи центральной площади Кизилай, недалеко от здания парламента.

Избежать столкновений демонстрантов с полицией не удалось — они начались вскоре после того, как были перекрыты все подходы к зданию парламента. Протестующие забросали сотрудников правоохранительных органов камнями. В ответ полицейские применили водометы и слезоточивый газ.

Отметим, что в сегодняшней акции протеста приняли участие 60 депутатов из оппозиционной Народно-республиканской партии.

Как известно, массовые народные волнения ныне проходят в Египте, где десятки тысяч людей требуют немедленной отставки президента Хосни Мубарака. Сегодня столкновения его сторонников и противников были зафиксированы в Каире и других городах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!