Главная Новости Мир Хакеры атаковали сайт правительства Италии - сми
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры атаковали сайт правительства Италии - сми

Хакеры из группы анонимных активистов, которая называет себя Anonymous, атаковали сайт правительства Италии, сообщили итальянские СМИ.

7 февраля 2011, 12:37
Поделитесь публикацией:
Хакеры атаковали сайт правительства Италии - сми

По данным полиции, попытки заблокировать доступ на правительственный сайт были зафиксированы в воскресенье около 15 часов дня (17.00 мск), однако уже через некоторое время сайт правительства работал в обычном режиме.

Хакеры назвали эти атаки "операция Италия". В своем заявлении, которое приводит сайт газеты La Repubblica, они отмечают, что среди приоритетов итальянского правительства — "цензура в сети, представление правосудия несправедливым инструментом, содействие проституции (также несовершеннолетних), темные отношения с мафией, подкуп и манипулирование информацией в личных целях".

"Мы не любим насилия, мы не хотим войны, мы не пытаемся создать беспорядки. Мы скромные и бесчисленные защитники свободы слова", — добавляют Anonymous.

Группа Anonymous приступила к активным "боевым действиям" после задержания 8 декабря в Лондоне основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Сначала жертвами кибератак стали сайт шведской прокуратуры, которая инициировала преследование Ассанжа по обвинению в сексуальных домогательствах, платежный сервис PayPal, отказавшийся принимать пожертвования для WikiLeaks, и финансовый сервис Postfinance швейцарской почтовой службы, заморозивший счета основателя WikiLeaks. Позднее были атакованы платежные системы MasterCard и Visa, которые отказались обслуживать WikiLeaks.

Затем хакеры атаковали сайты генеральной прокуратуры и главного полицейского управления Нидерландов, а в начале февраля напали на ряд сайтов органов власти Египта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!