Главная Новости Мир Наемные работники посольств США получали низкую зарплату - отчет
commentss НОВОСТИ Все новости

Наемные работники посольств США получали низкую зарплату - отчет

Многие работающие по контракту в американских посольствах жители стран Ближнего Востока получают крайне низкую зарплату. Об этом говорится в специальном отчете, подготовленном экспертами Госдепартаментом США.

8 февраля 2011, 14:14
Поделитесь публикацией:
Наемные работники посольств США получали низкую зарплату - отчет

В частности, в документе подчеркивается, что в Кувейте, Омане, Саудовской Аравии и ОАЭ работники американских посольств из этих стран живут иногда в опасных условиях.

Большинство садовников, поваров, уборщиков и охранников из Бангладеш, Эфиопии, Индии, Непала, Филиппин и Шри-Ланки, работающие в американских представительствах, заявили, что были вынуждены платить, чтобы попасть на эту работу.

Кроме того, как отмечает Би-би-си, были известны случаи, когда подрядчики забирали у контрактников из посольств паспорта, чтобы они не могли покинуть работу без разрешения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!