Главная Новости Мир Капитан по прозвищу "Катастрофа" ушел в море на новом судне
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитан по прозвищу "Катастрофа" ушел в море на новом судне

Британец Гленн Кроули по прозвищу Капитан Катастрофа, который стал известным после того, как окончательно загубил свое судно, потерпевшее более десяти крушений за семь лет, вновь отправился в море, пишет The Sun

10 февраля 2011, 11:13
Поделитесь публикацией:
Капитан по прозвищу "Катастрофа" ушел в море на новом судне

Как отмечает издание, 55-летний поклонник парусного спорта приобрел новое небольшое судно и намерен продолжать покорять волны.

По сведениям газеты, несколько дней назад Капитан Катастрофа потерпел в море очередную неудачу — его новое судно перевернулось и обеспокоенный посетитель пляжа, увидевший момент происшествия, вызвал на место спасателей. Однако помощь Кроули не понадобилась, так как он довольно быстро сумел справиться со случившимся и продолжить плавание. В итоге наблюдавшие за действиями Капитана Катастрофы отдыхающие отменили вызов спасателей.

Сам Коули посоветовал свидетелям его морских неудач не беспокоиться о нем и не вызывать спасателей. "Если с лодкой что-нибудь случиться, я смогу исправить ситуацию в течение пяти минут. До тех пор, пока я никому не мешаю и никого не обижаю, я волен делать то, что хочу", — заявил Капитан Катастрофа.

При этом Коули отметил, что не считает себя способным покорить все самые суровые волны. "Тот, кто считает, что может усмирить море, очень наивен и глубоко заблуждается", — цитирует любителя морских приключений таблоид. Тем не менее, Капитан Катастрофа не пожелал отказаться от своего намерения отправится на береговой вал Криббар, где поднимаются самые высокие волны в Великобритании, и попробовать поплавать там, не потерпев крушения.

Гленн Кроули начал увлекаться парусным спортом в 2003 году. Тогда он приобрел двухкорпусное судно "Мисчиф", которое за семь лет 13 раз попадало в передряги на море. В последний раз судно потерпело крушение на Криббаре, где "Мисчифа" и его хозяина захлестнула высокая волна. Для "Мисчифа" это приключение закончилось гибелью. В общей сложности на операции по спасению Капитана Катастрофы было потрачено более 30 тысяч фунтов стерлингов (около 35 тысяч евро).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!