Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Собравшиеся перед Университетом Саны протестующие предприняли попытку пройти на площадь Тахрир (Освобождение). Однако сотрудники служб безопасности, установившие заграждения из колючей проволоки, не пустили демонстрантов.
По данным Би-би-си, в Сане произошли столкновения, после которых около десяти человек были задержаны. Президент из-за народных волнений отложил свой визит в США.
Как сообщалось, столкновения между демонстрантами и полицией сегодня также произошли в Бахрейне и Иране. И там, и там полиция использовала слезоточивый газ для разгона протестующих.
Напомним, 11 февраля после трехнедельных массовых акций протеста ушел в отставку президент Египта Хосни Мубарак, правивший страной более 30 лет.
Ранее насильственная смена власти, получившая в западных СМИ название "жасминовой революции", произошла в Тунисе.
Новости партнеров