Главная Новости Мир Иностранцам ограничили пользование мобильными в КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцам ограничили пользование мобильными в КНДР

Иностранцам, приехавшим в Северную Корею на короткое время, с января 2011 года перестали давать в аренду мобильные телефоны, с которых можно позвонить за пределы страны.

21 февраля 2011, 16:18
Поделитесь публикацией:
Иностранцам ограничили пользование мобильными в КНДР

Таким правом обладают только зарубежные граждане, которые находятся в этой стране в длительных командировках, сообщает японское информационное агентство Киодо со ссылкой на туристов, посещавших в последнее время КНДР.

Некоторые эксперты объясняют решение северокорейских властей влиянием массовых волнений на Ближнем Востоке, в которых большую роль сыграли мобильные средства связи. В частности, средства массовой информации КНДР до сих пор ничего не сообщали о свержении в Египте режима Хосни Мубарака, поддерживавшего тесные отношения с Пхеньяном.

По существующим правилам, все приезжающие в КНДР иностранцы, включая дипломатов, обязаны сдавать в аэропорту свои мобильные телефоны. Получить их обратно можно только при выезде из страны.

Взамен иностранцам до сих пор предоставляли право взять в аренду другие телефоны, прокатом которых занималась компания, созданная с участием египетской фирмы мобильной связи Ораском Телеком. С таких мобильных телефонов иностранцы могут звонить друг другу и за границу, однако с их помощью нельзя связаться с мобильными телефонами, которые имеются у граждан КНДР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!