Главная Новости Мир Бэнкси запретили приходить за "Оскаром" в маске
commentss НОВОСТИ Все новости

Бэнкси запретили приходить за "Оскаром" в маске

Художник-граффитист Бэнкси намеревался посетить церемонию вручения "Оскара" в костюме, который позволил бы сохранить его анонимность, сообщает блог The Playlist. Однако устроители мероприятия заявили, что не допустят такого развития событий.

22 февраля 2011, 16:44
Поделитесь публикацией:
Бэнкси запретили приходить за "Оскаром" в маске

"Эта идея кажется забавной, но нас она настораживает. Представьте, что его фильм победит. На сцену выйдут пять человек в обезьяньих масках, и каждый будет утверждать, что он и есть Бэнкси. И кому же нам в этом случае вручать премию?" — сказал исполнительный директор Американской киноакадемии Брюс Дэвис.

Лента "Выход через сувенирную лавку" (Exit Through the Gift Shop), создателем которой является Бэнкси, претендует на "Оскар" в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм". Ранее художник заявлял, что негативно относится к разного рода церемониям награждения, но готов посещать их, если его работы отмечены в какой-либо номинации.

О личности Бэнкси в настоящее время практически ничего не известно. В частности, нет точной информации ни о его настоящем имени (в качестве одного из вариантов указывается Робин Бэнкс), ни о дате рождения (предполагается, что он родился в первой половине 1970-х). При этом многие работы художника получили широкую известность.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!