Личный пилот Каддафи бежал из Ливии

Один из пилотов личного самолета ливийского лидера Муаммара Каддафи бежал из Ливии, сообщает во вторник веб-сайт британской телерадиокорпорации Би-би-си

В сообщении говорится, что 57-летний Биргер Йохансен улетел в Вену вместе с женой и дочерью.

Б.Йохансен является одним из четверых летчиков, являющихся личными пилотами полковника М.Каддафи, находящегося у власти в Ливии более 40 лет.

Вторую неделю в стране продолжаются столкновения оппозиционных сил с правительственными войсками.

После жестокого подавления восстаний в ряде регионов часть сотрудников сил безопасности перешла на сторону оппозиции.

По сообщениям западных СМИ, основным оплотом сил, верных М.Каддафи остается Триполи, где продолжаются столкновения сторонников режима с активистами, выступающими за смещение М.Каддафи.

Сложной остается ситуация в городе Эз-Завия. Ранее сообщалось, что в четверг силам оппозиции удалось взять город под свой контроль.