Мубараку с семьей запретили покидать страну

Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд запретил выезд за границу бывшему президенту страны Хосни Мубараку, а также членам его семьи.

Аресту подлежат все банковские счета Хосни Мубарака, его супруги Сюзан и его двоих сыновей Аля и Гамаля, а также их жен. Кроме того, им запрещено выезжать из страны. Хосни Мубарак находится сейчас в своей резиденции в Шарм-эш-Шейхе вместе со своим старшим сыном Аля, в то время, как его супруга с младшим сыном вскоре после отставки мужа 11 февраля уехали в одну из европейских стран.
Мубарак ушел в отставку с поста главы Египта 11 февраля на волне народных акций протеста. С тех пор бывший президент вместе с семьей находится в своей резиденции в городе Шарм-эш-Шейх на Красном море.

фото с сайта mignews.com