Главная Новости Мир Facebook сменит кнопку Share на Like
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook сменит кнопку Share на Like

Кнопка Share (Поделиться) будет в ближайшее время функционально вытеснена из Facebook за счет кнопки Like (Нравится), пишет блог Mashable.

1 марта 2011, 01:03
Поделитесь публикацией:
Facebook сменит кнопку Share на Like

Руководство Facebook планирует отказаться от использования Share, постепенно перенеся ее функции на кнопку Like. Согласно Mashable, отныне после отметки кнопкой Like какой-либо сущности (например, события) в ленте новостей, сообщение об этом отображается на стене пользователя, как если бы он отметил это событие кнопкой Share. Впрочем, на момент написания новости, для российского сегмента Facebook эти обновления в силу не вступили.

Представитель Facebook Малори Лючич (Malorie Lucich) заявил, что изменения пока носят тестовый характер и расширение функций кнопки Like является лишь "рекомендуемым на будущее решением для пользователей". Какие-либо подробные данные по тестированию Малорич приводить отказался.

Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью, включающей в себя около 600 миллионов аккаунтов. Кнопка Like является одним из фирменных особенностей бренда Facebook — на волне популярности она была интегрирована в другие социальные сервисы, в частности в де-юре конкурирующую с Facebook сеть MySpace.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!