Главная Новости Мир Берлин замораживает счета финансовых институтов Ливии
commentss НОВОСТИ Все новости

Берлин замораживает счета финансовых институтов Ливии

Германия замораживает счета Ливийского госфонда и эмиссионного банка, говорится в сообщении Минэкономики ФРГ.

10 марта 2011, 17:27
Поделитесь публикацией:
Берлин замораживает счета финансовых институтов Ливии

"Меры стоят в ряду с другими мерами по приостановке работы счетов, которые министерство уже приняло 1 марта", — говорится в сообщении.

Заблокированы счета в 14 кредитных институтах Германии, в том числе в Центробанке страны. Это счета ливийского Центробанка, компании Libya Africa Investment Portfolio, Зарубежного банка Ливии.

"Речь идет о миллиардных суммах", — говорится в сообщении.

Как отмечают, в свою очередь, местные СМИ, в общей сложности заблокировано 193 счета, в том числе счет ливийского Центробанка в немецком Центральном банке.

С 15 февраля в Ливии продолжаются акции протеста с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Власти жестоко подавляют демонстрации. По данным международных организаций, в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 6 тысяч человек.

Совет Безопасности ООН 27 февраля принял санкционную резолюцию по Ливии. Меры СБ ООН, призванные остановить убийства противников режима Каддафи, в частности, предусматривают эмбарго на торговлю оружием с этой страной, замораживание счетов и запрет на зарубежные поездки ливийского лидера, его семьи и ряда его приближенных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!