Главная Новости Мир Писатель опубликовал роман на фонарных столбах Нью-Йорка
commentss НОВОСТИ Все новости

Писатель опубликовал роман на фонарных столбах Нью-Йорка

Таинственный писатель развесил отрывки из своего романа на фонарных столбах в районе Ист-Виллидж на Манхэттене, пишет  The Guardian. Судя по этим отрывкам, книга написана в детективном жанре, ее главный герой (или героиня) остался на руках с младенцем.

12 марта 2011, 00:01
Поделитесь публикацией:
Писатель опубликовал роман на фонарных столбах Нью-Йорка

Роман называется "Срань господня" (Holy Crap), его автор неизвестен. Каждая страница романа содержит указание на то, где можно найти следующую. Журналистам The New York Post удалось найти седьмую и восьмую страницы, но первые шесть они отыскать не смогли. О литературных достоинствах произведения, таким образом, судить сложно.

Местные жители по-разному отнеслись к тому, что некто использовал фонарные столбы для публикации своего романа. "Терпеть не могу, когда люди расклеивают все подряд где попало. Когда есть интернет, зачем это нужно?" — заявил хозяин местной пиццерии. Бармен одного из манхэттенских баров, наоборот, приветствовал это: "Мне нравится интерактивное искусство в любом виде. Я думаю, что это круто".

Как отмечает британская газета, нечто похожее в 2010 году организовали пиарщики рэпера Jay-Z. В рамках промо-кампании, сопровождавшей выход его мемуаров, все 320 страниц книги были спрятаны по всему Нью-Йорку, и нашедшим их вручались билеты на концерт рэпера.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!