Главная Новости Мир На третьем реакторе АЭС "Фукусима-1" прогремел взрыв
commentss НОВОСТИ Все новости

На третьем реакторе АЭС "Фукусима-1" прогремел взрыв

Еще на одном реакторе АЭС Фукусима-1 произошел взрыв. Реактор и его защитная оболочка не повреждены взрывом водорода, скопившегося под крышей здания третьего реактора, сообщил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано на экстренной пресс-конференции.

14 марта 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
На третьем реакторе АЭС "Фукусима-1" прогремел взрыв

О взрыве на третьем реакторе АЭС Фукусима сообщила телекомпания NHK со ссылкой на комитет по обеспечению безопасности.

Аналогичный взрыв произошел на первом реакторе АЭС в субботу. Реактор и его защитная оболочка не пострадали. Однако в районе реактора было зафиксировано временно повышение радиации до 1015 микрозивертов в час.

Одна тысяча микрозивертов составляет 1 миллизиверт в час. Дозой облучения, вызывающей такие симптомы как рвоту, считается доза в одну тысячу миллизивертов, то есть в тысячу раз большей, чем была зафиксирован на станции.

В настоящее время уточняется состояние реактора и его оболочки.

Информации об утечке радиации или повышении радиационного фона нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!