Главная Новости Мир В полицию Лос-Анджелеса больше не принимают
commentss НОВОСТИ Все новости

В полицию Лос-Анджелеса больше не принимают

Городской совет Лос-Анджелеса принял документ, приостанавливающий набор новых сотрудников в департамент полиции города, сообщает газета The Los Angeles Times.

24 марта 2011, 11:58
Поделитесь публикацией:
В полицию Лос-Анджелеса больше не принимают

По решению городских советников, наем новых полицейских будет заморожен до 1 июля 2011 года. Курсанты полицейских академий, выпускающиеся в апреле, еще имеют шанс оказаться в рядах полиции. Тем не менее ожидается, что из-за решения властей около 50 нынешних курсантов не смогут зачислиться в полицию до лета.

Одобренная городским советом мера позволит к июлю сократить численность личного состава полиции до 9890 человек. Между тем ранее мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса обещал поддерживать количество сотрудников полиции на уровне в 10 тысячи человек. По расчетам самих полицейских, для обеспечения безопасности горожан необходимо не менее 9963 правоохранителей.

Приостановка набора в полицию именно до 1 июля обусловлена тем, что с этой даты вступает в силу реформа, сокращающая пенсии и дотации для новых сотрудников правоохранительных органов. В городских властях решили ради экономии не нанимать новых сотрудников, пока новые, более экономичные, правила не вступят в силу. По расчетам чиновников, нововведение позволит сэкономить к июлю 700 тысяч долларов.

Необходимость в экономии вызвана тем, что Лос-Анджелес испытывает серьезные проблемы с бюджетом. Его дефицит, по последним оценкам, составляет 46 миллионов долларов. Администрация города рассчитывает уже по итогам текущего финансового года сократить бюджетный дефицит до 4 миллионов. Для этого принят ряд мер, в том числе вышеописанная полицейская реформа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!