Главная Новости Мир Смертник подорвал строительную компанию в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертник подорвал строительную компанию в Афганистане

На юго-востоке Афганистана террорист-смертник подорвал здание строительной компании, в результате чего 13 человек погибли, еще более 50 получили ранения, сообщает Agence France-Presse. При этом число жертв боевика составило 20 человек

29 марта 2011, 00:00
Поделитесь публикацией:
Смертник подорвал строительную компанию в Афганистане

Инцидент произошел накануне вечером в районе Бармал провинции Пактика, граничащей с Пакистаном. Для теракта смертник использовал грузовик, начиненный взрывчаткой. По словам пресс-секретаря губернатора провинции Мохлеса Афгана, машина с террористом врезалась в здание компании.

Министерство внутренних дел Афганистана позже уточнило, что в атаке участвовали несколько боевиков. По словам представителей ведомства, прежде чем взорвать бомбу, они некоторое время со стрельбой пытались прорваться к зданию.

Ответственность за эту атаку взяло на себя движение "Талибан". В заявлении пресс-секретаря террористической группировки Забиуллы Муджахида говорится, что целью смертников была военная база. Муджахид подчеркнул, что в результате взрыва были убиты и ранены 49 афганских и иностранных военных. Между тем, официальные власти провинции Пактика заявили, что большинство погибших — это работники строительной фирмы, расположенной рядом с базой.

Атаки талибов-смертников происходят в Афганистане регулярно. Большинство погибших — это, как правило, местные жители. По данным ООН, самым "кровавым" для мирных граждан годом стал прошлый, когда погибло более 2,5 тысячи человек. Три четверти этих смертей произошли в результате террористических актов.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!