Туристов отправляют в затопленный Таиланд

Пять южных провинций Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия в связи с сильным наводнением. Об этом сообщает Метеорологический департамент страны

Среди районов, где продолжается стихийное бедствие, - популярные курорты Пхукет и Самуй.

Уровень воды в некоторых районах превышает два метра. Сообщается о гибели трех человек и десятках раненых в результате оползня. По данным властей, от наводнения пострадали более 300 тысяч человек. Сейчас жители 34 районов эвакуированы. Спасатели призывают туристов воздержаться от купания и походов в горы.

Между тем в Украине продолжают продавать путевки на курорты, которые пострадали от стихийного бедствия, поскольку из известных курортов пострадал только Пхукет, а Бангкок и Патайа принимают туристов в штатном режиме. Поэтому тех туристов, которые должны были  попасть в гостиницы Пхукета, поселят на несколько дней в отели Бангкока. Согласно прогнозам в ближайшее время погода в Таиланде наладится.

Фото: с сайта news.liga.net