Раз на Россию "свалился" ЧМ-2011 по фигурному катанию, Медведев решил встать на коньки
Президент России Дмитрий Медведев намерен научиться кататься на коньках. 31 марта он побывал во дворце спорта «Янтарь» в Строгино.
В частности, Медведеву и мэру Москвы Сергию Собянину показали крытый футбольный стадион, где тренируются молодые спортсмены.
Глава государства побывал также в центре фигурного катания Елены Чайковской. Тренер представила главе государства пару, которая должна была представлять Россию на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии и уже успела уехать в эту страну. При обрушении стихии на Японию связь с российскими спортсменами на время была утеряна. Медведев спросил, страшно ли им было оказаться в Токио в тот момент. "Честно говоря, мы не успели почувствовать", – признались фигуристы.
"Честно признаться, всю жизнь хочу встать на коньки, но так у меня пока и не получилось. Помню, в детстве все бегали на коньках, а я в валенках", – сказал Медведев. "Мы Вас научим" – пообещала Медведеву Чайковская. "Хорошо, приеду к вам сюда отдельно, потихоньку потренироваться", – сказал Медведев.
"То, что свалился чемпионат мира – не очень неожиданно?" – поинтересовался он у спортсменов. "Будем тренироваться, постараемся показать лучшие результаты и на чемпионате, и на Олимпиаде в Сочи", – пообещали ему.
Медведев считает, что решение о проведении чемпионата мира по фигурному катанию в Москве символизирует уважение к заслугам России. "Не только мы предлагали свои возможности, но выбрали все-таки Москву. Это определенный символ уважения к нашим возможностям и к нашим заслугам", – заявил Медведев. Россия получила право проводить чемпионат в этом году вместо Японии.
фото с сайта pravda.ru