Главная Новости Мир Число жертв землетрясения в Японии достигло 12,7 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв землетрясения в Японии достигло 12,7 тысяч человек

Число погибших в результате сильного землетрясения и последовавшего за ним цунами на северо-востоке Японии возросло до 12 тысяч 690 человек, сообщает агентство Киодо со ссылкой на данные главного Национального управления полиции.

8 апреля 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
Число жертв землетрясения в Японии достигло 12,7 тысяч человек

Напомним, 11 марта на северо-востоке Японии  произошло землетрясение магнитудой 9,0. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.

За землетрясением последовало цунами, высота волн в ближайших к очагу районах достигала десяти метров. По данным властей Японии, прямой ущерб от стихии оценивается в сумму от 16 до 25 триллионов иен (от 200 до 312 миллиардов долларов). Землетрясение также привело к аварии на АЭС Фукусима-1, из-за чего на станции произошла утечка радиации.

фото с сайта fotoden.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!