Главная Новости Мир Intel запустила новый процессор для планшетников
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel запустила новый процессор для планшетников

Компания Intel официально начала производство процессоров Oak Trail, специально созданных для использования в планшетных компьютерах.

12 апреля 2011, 12:58
Поделитесь публикацией:
Intel запустила новый процессор для планшетников

Новый микрочип меньше по размерам и использует меньше энергии, чем другие модели серии Atom, которую инженеры Intel создавали для нетбуков.

Одно из главных потенциальных преимуществ Oak Trail состоит в том, что он сможет работать с разными операционными системами, созданными для планшетных компьютеров: Windows 7, MeeGo, Android и новой, пока безымянной системой, которую вскоре намерен представить Google.

При этом нынешние процессоры, созданные в лабораториях компании Arm — такие как Tegra — не в состоянии функционировать с Windows.

Intel — крупнейший в мире производитель микропроцессоров, однако до сих пор компания оставалась в стороне от бурно развивающегося рынка планшетников: в большинстве из них используются чипы, созданные Аpple или же находящейся в английском Кембридже фирмой Arm Holdings.

Объявляя о запуске процессора Oak Trail, который будет продаваться под именем Z670, представители Intel признали, что отстают от конкурентов в этом сегменте рынка.

"Сегодня на полках магазинов вы вряд ли найдете большое количество работающих на чипах Intel планшетников", — сказал Кевин О´Донован, менеджер фирмы по нетбукам и планшетным компьютерам.

По его мнению, теперь, когда у его компании появился вполне конкурентоспособный продукт, она начнет нагонять соперников.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!