Главная Новости Мир В Белоруссии повторно подорожала водка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белоруссии повторно подорожала водка

Власти Белоруссии решил повысить предельные минимальные цены на водку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на постановление Министерства экономики страны, которое вступит в силу через два месяца после официального опубликования

13 апреля 2011, 13:15
Поделитесь публикацией:
В Белоруссии повторно подорожала водка

Согласно постановлению, отпускная цена на 40-градусную водку вырастет на 8,4 процента до 6,83 тысячи белорусских рублей (около 63 российских рублей) без НДС за 0,5 литра. В рознице пол-литра водки будут стоить 9,4 тысячи белорусских рублей. Отпускная цена на импортные алкогольные напитки останется без изменений — на уровне 3,65 тысячи белорусских рублей за 0,5 литра.

Последний раз цены на водку и спирт в Белоруссии поднимались властями в январе 2011 года по инициативе концерна "Белгоспищепром". Тогда они увеличились на пять процентов. В прошлом году розничные цены на водку повышались два раза.

Ранее стало известно, что с конца марта белорусское правительство также решило поднять отпускные цены на хлеб и хлебобулочные изделия. Повышение составило от 1,7 до 5 процентов. В начале апреля белорусские СМИ сообщили, что в ряде регионов белорусы начали скупать сахар и подсолнечное масло, опасаясь возможного повышения цен.

фото с сайта megaobzor.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!