Главная Новости Мир Чехи начали массово собирать ручки для президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехи начали массово собирать ручки для президента

Чехи Радек Ржегачек и Ян Козак развернули кампанию по сбору письменных принадлежностей для президента страны Вацлава Клауса, пишет интернет-издание EuroZpravy.cz.

14 апреля 2011, 00:01
Поделитесь публикацией:
Чехи начали массово собирать ручки для президента

Специально для того чтобы сделать сбор ручек централизованным, предприимчивые приятели создали соответствующую группу в социальной сети Facebook.

Ржегачек и Козак начали акцию "Соберем ручки для господина президента!!!" (Sbirka per pro pana prezidenta!!!) вскоре после того как в Сети появилось видео "похищения" Вацлавом Клаусом протокольной ручки во время встречи с главой Чили Себастьяном Пиньерой. На записи, показанной в эфире чешского телевидения, видно, как Клаус с невозмутимым видом присваивает себе протокольную ручку в то время, как его чилийский коллега выступает с речью перед журналистами.

После появления видео в прессе появились заметки о поступке Клауса, которые бурно обсуждались как самими чехами, так и жителями других стран. Поскольку тема "похищения" ручки президентом стала такой популярной, Радек Ржегачек и Ян Козак решили воспользоваться моментом и создали посвященную инциденту группу.

В рамках акции "Соберем ручки для господина президента!!!" чехи призвали своих соотечественников собрать как можно больше ручек, карандашей, фломастеров, мелков и других пишущих предметов и отправить их по почте Клаусу. Козак и Ржегачек надеются, что сбор ручек поможет президенту восполнить дефицит пишущих принадлежностей. "С нашей помощью президенту больше не придется одалживать чужие ручки в заграничных поездках", — отметили идейные вдохновители акции.

Желающие принять участие в сборе ручек, должны отправить посылку президенту 2 мая. К моменту написания заметки свое согласие принять участие в акции выразили почти пять тысяч человек.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!