Главная Новости Мир Жертвами стихи в Японии уже стали 13,7 тыс человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвами стихи в Японии уже стали 13,7 тыс человек

Число жертв разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии достигло 13 тыс. 705 человек, сообщает Национальное полицейское агентство в субботу

16 апреля 2011, 14:39
Поделитесь публикацией:
Жертвами стихи в Японии уже стали 13,7 тыс человек

По данным ведомства, на 18:00 местного времени наибольшее число погибших приходится на префектуры Мияги — 8 тыс. 360 человек, Иватэ — 3 тыс. 952 человек и Фукусима — 1 тыс. 330 человек.

На эти же префектуры приходится и максимальное количество пропавших без вести. Так, в печальном списке значатся 14 тыс. 175 человек. Число пострадавших, по последним данным полицейских, достигло 4917 человек.

11 марта в 130 км от северо-восточного побережья японского острова Хонсю произошло разрушительное землетрясение магнитудой 8,9 (по данным японских сейсмологов), которое вызвало мощное цунами.

В результате стихии сотни тысяч домов были разрушены и повреждены, десятки тысяч людей погибли и числятся пропавшими без вести, тысячи ранены, сотни тысяч эвакуированы. Кроме того на ряде японских АЭС возникли проблемы, наиболее серьезные — на "Фукусиме-1", где в результате выхода из строя системы охлаждения реакторов произошло несколько пожаров и взрывов, образовалась утечка радиации в атмосферу и воду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!