Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Еще один украинец получил ранения в результате продолжающихся в Мисурате боев между сторонниками Муаммара Каддафи с повстанцами. В каком состоянии находится пострадавший, не уточняется.
Руководитель департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин выразил надежду, что все украинцы, остающиеся в опасных районах Ливии, вернутся на родину. Волошин напомнил, что в минувшее воскресенье из Мисураты были эвакуированы 19 граждан Украины, а в пятницу в порт этого города прибудет очередное судно для эвакуации иностранцев.
С середины февраля 2011 года, когда в Ливии начались массовые акции протеста, из страны был эвакуирован 601 гражданин Украины — таковы официальные данные министерства. Противостояние с тех пор переросло в полномасштабную гражданскую войну. В марте в события в Ливии вмешалось международное сообщество. Целью кампании, руководство которой было передано командованию НАТО, является защита мирного населения.
фото с сайта "Лента.ру"
Новости партнеров