Главная Новости Мир "АвтоВАЗ" прекращает выпуск Lada Kalina
commentss НОВОСТИ Все новости

"АвтоВАЗ" прекращает выпуск Lada Kalina

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" с 1 мая прекращает выпуск автомобиля Lada Kalina в кузове седан, заменив его новым бюджетным автомобилем Lada Granta. Его производство планируется начать к концу 2011 года

2 мая 2011, 07:35
Поделитесь публикацией:
"АвтоВАЗ" прекращает выпуск Lada Kalina

 Как рассказали в пресс-службе автогиганта, с 1 по 15 мая линия, которая выпускает Lada Kalina в кузове седан, будет приостановлена для модернизации под будущий бюджетный автомобиль Lada Granta. При этом Lada Kalina в кузове седан снимается для производства.

 Как пояснили в пресс-центре "АвтоВАЗа", Lada Granta – новый автомобиль, построенный на платформе Lada Kalina, которая должна сменить на конвейере "АвтоВАЗа" "классику" – Lada 2105/07. На Lada Granta будут устанавливаться два варианта двигателя — восьмиклапанный объемом 1,6 литра и 16-клапанный объемом 1,6 литра.

 Оба двигателя будут комплектоваться либо ручной, либо автоматической коробкой передач. Стоимость Lada Granta будет варьироваться от 220 до 300 тысяч рублей.

 Модель Lada Kalina стала лидером продаж в первом квартале текущего года. Автогигант реализовал 31,17 тысячи автомобилей. Разработка Lada Kalina начата в 1993 году, а в 1998 году проектируемый автомобиль получил название Lada Kalina. Впервые прототип автомобиля был продемонстрирован в 1999 году – хетчбэк, в 2000 году – седан и в 2001 году – универсал. Первый автомобиль Lada Kalina был выпущен в ноябре 2004 года в кузове седан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!