Главная Новости Мир В Барселоне запретили бикини
commentss НОВОСТИ Все новости

В Барселоне запретили бикини

В Барселоне запретили гулять в купальниках. Теперь любителям прогулок в бикини грозит штраф

2 мая 2011, 07:47
Поделитесь публикацией:
В Барселоне запретили бикини

 Как сообщает радио "Маяк", накануне городской суд проголосовал за запрет появляться в городе в плавках, купальниках и бикини. Нарушителям грозит штраф в размере от 120 до 300 евро.

 Если же на улице появится нудист, ему придется заплатить от 300 до 500 евро. Жители Барселоны одобрили нововведение, отметив, что в последнее время на улицах слишком много полураздетых туристов и процветает вседозволенность? передает РИА Новости.

 В городском совете отметили, что с помощью ограничений они намерены "обеспечить сосуществование граждан в общественных местах". Власти Барселоны отвергли обвинения в том, что указывают людям, как одеваться. Однако активисты нудизма выразили возмущение по поводу запрета.

Некоторое время назад купальники-бикини хотели запретить в индийском Гоа в связи со скандалами с изнасилованиями. Министерство туризма индийского курортного штата объявило, что не будет запрещать купальники-бикини на пляже, но намерено запретить их в официальной рекламе гоанских курортов.

 Вопрос об улучшении образа штата, в том числе о женских купальниках, индийская общественность подняла после серии скандалов, связанных с изнасилованиями иностранок на курорте. Некоторые представители общественности и политики выступили с требованием изменить имидж Гоа, в том числе не разрешать женщинам появляться на пляже в купальниках-бикини. Гоа — одно из немногих индийских мест, где можно увидеть женщин в купальниках, потому некоторые "едут сюда только для того, чтобы на все это посмотреть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!