Главная Новости Мир Турция: Каддафи должен "немедленно уйти"
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция: Каддафи должен "немедленно уйти"

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что ливийский лидер Муаммар Каддафи должен "немедленно уйти из власти", сообщает Associated Press

3 мая 2011, 17:12
Поделитесь публикацией:
Турция: Каддафи должен "немедленно уйти"

По словам турецкого премьера, Каддафи проигнорировал все призывы к реформам в Ливии, предпочтя им "кровь, слезы и репрессии против собственного народа". Вывод Эрдогана был таким: "Ливийский лидер должен сделать исторический шаг и отойти от дел — во имя будущего Ливии, мира и процветания в ней".

Ранее официальная Анкара в своих заявлениях была намного более лояльной к Муаммару Каддафи, предлагая ему пойти на постепенные преобразования в стране и одновременно — на переговоры с оппозицией.

Кроме того, Турция до последнего момента сопротивлялась проведению военной операции против ливийского режима и, как страна НАТО, выступала против втягивания альянса в конфликт.

Однако мирный план, подготовленный Турцией, в Триполи никакого интереса не вызвал.

После этого Анкара заявила, что выводит свое посольство из Ливии и объявила, что начнет сотрудничество с международными структурами, признающими оппозиционный Национальный переходный совет в Бенгази единственной законной властью.

Турция уже представлена в Бенгази — там работает небольшая команда ее дипломатов, а аэропорт города управляется командой турецких специалистов.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!