Главная Новости Мир Советник Обамы рассказал, как жил Последние годы бен Ладен
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Обамы рассказал, как жил Последние годы бен Ладен

Лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен, ликвидированный американским спецназом в ночь на понедельник в укрепленном доме в пакистанском городе Абботабад, проживал в этом здании последние пять-шесть лет, заявил советник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан, которого цитирует Рейтер

3 мая 2011, 17:37
Поделитесь публикацией:
Советник Обамы рассказал, как жил Последние годы бен Ладен

"Согласно последней информации, он жил в этом комплексе последние пять или шесть лет и фактически не поддерживал связь ни с кем за периметром. Однако он, похоже, вел очень активную деятельность внутри комплекса", — сказал Бреннан в программе Early Show на телеканале CBS.

По его словам, изучая собранную в доме бен Ладена информацию, США пытаются выяснить, чем лидер "Аль-Каиды занимался последние годы.

"Нам известно, что он выпускал видео- и аудиообращения. Мы знаем также, что он находился в контакте с некоторыми высокопоставленными представителями "Аль-Каиды", — сказал советник.

Армейский спецназ США уничтожил бен Ладена в ночь на понедельник в укрепленном доме в районе города Абботабад, примерно в 50 километрах от пакистанской столицы Исламабада. Бен Ладен был застрелен в голову при попытке сопротивления. ДНК-тест подтвердил личность уничтоженного террориста. Всего в доме были убиты четыре человека, включая лидера "Аль-Каиды". Предположительно, один из убитых был сыном бен Ладена.

Бреннан сообщил, что сейчас США изучают возможность публикации фото- и видеоматериалов, сделанных спецназовцами во время операции по штурму дома бен Ладена, однако окончательное решение по этому поводу пока не принято.

"Мы хотим оценить, какая может быть реакция со стороны "Аль-Каиды" и остальных на обнародование подобной информации, чтобы мы могли заранее предпринять соответствующие меры", — сказал советник Обамы.

фото с сайта "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!