Главная Новости Мир Бин Ладен завещал своим детям не служить Аль-Каиде - сми
commentss НОВОСТИ Все новости

Бин Ладен завещал своим детям не служить Аль-Каиде - сми

Кувейтская газета Аль-Анба опубликовала 4-страничный документ с подписью Усамы бин Ладена

4 мая 2011, 00:02
Поделитесь публикацией:
Бин Ладен завещал своим детям не служить Аль-Каиде - сми

Издание утверждает, в ее распоряжение попало засекреченное ранее завещание лидера Аль-Каиды, датированое 14 декабря 2001 года.

Как сообщается, первая часть документа — "лирическое" отступление на тему джихада. В ней, в частности, говорится, что Америка унижает бедных и смотрит на их страдания как на развлекательный фильм. В документе упоминаются "предательства", через которые пришлось пройти террористу.

В своем завещании, бин Ладен дает духовные наказы исламскому духовенству, женщинам, молодежи, собственным женам и детям (их численность и имена не указываются). В частности, супругам завещано не выходить замуж, а посвятить себя заботе о детях и молитве.

Кроме того, в своем обращении бин Ладен просит прощение у своих детей за то, что так мало уделял времени их воспитанию, а большую часть времени посвятил джихаду. Своим сыновьям лидер террористической организации советует "не работать в "Аль-Каиде" и не служить интересам группировок, идеология которых соответствует учению Омара ибн Хаттаба . Этот второй мусульманский халиф (634-644 годы правления) прославился завоеваниями, он уверовал в ислам и жестко карал даже своих близких за отступничество.

Напомним, лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на понедельник американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом.

Смерть "террориста номер один" официально подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена.

фото с сайта "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!