Главная Новости Мир Американец сбрил десятилетнюю бороду в честь убийства бин Ладена
commentss НОВОСТИ Все новости

Американец сбрил десятилетнюю бороду в честь убийства бин Ладена

Житель штата Вашингтон 50-летний учитель Гэри Уэддл исполнил обещание, данное им почти десять лет назад, после терактов 11 сентября 2001 года, что не будет бриться до тех пор пока не буде пойман и убит Усама бин Ладен, сообщает Reuters.

4 мая 2011, 11:59
Поделитесь публикацией:
Американец сбрил десятилетнюю бороду в честь убийства бин Ладена

По словам самого Уэддла, впервые за десяток лет он взял в руки бритву вечером в воскресенье, 1 мая, после того, как ему позвонил приятель и сообщил, что в Пакистане ликвидирован террорист номер один. Как признался Уэддл, сначала он не поверил этому, приняв сообщение за шутку.

Когда выяснилось, что его друг не врал, у Уэддла, по его же признанию, на глазах навернулись слезы. После этого он взял в руки ножницы и бритву и быстро избавился от растительности на лице, которая к тому моменту достигала в длину 38 сантиметров. Как отмечает Reuters, за процессом наблюдали соседи, некоторые снимали происходящее на камеру.

Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом.

Смерть террориста номер один официально подтвердил президент США. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!