Главная Новости Мир Оппозиционеры Ливии просят у международного сообщества тяжелое оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры Ливии просят у международного сообщества тяжелое оружие

Оппозиционеры в Ливии вновь призывают международное сообщество предоставить им оружие и любую другую помощь для борьбы с военными ливийского лидера Муамара Каддафи, заявил в Бенгази представитель оппозиционеров Ахмед Омар Бани

5 мая 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры Ливии просят у международного сообщества тяжелое оружие

"Приветствуется любая помощь", — подчеркнул он. По словам Бани, оппозиционерам требуется главным образом тяжелое оружие.

В то же время, он отметил, что противники Каддафи выступают против вторжения пехоты международной коалиции на территорию Ливии. Ранее оппозиционеры неоднократно призывали силы международной коалиции, действующие под командованием НАТО, поставить им вооружения.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в гражданскую войну между правительственными силами и мятежниками.

19 марта коалиция пяти западных стран — США, Франции, Великобритании, Канады и Италии — после соответствующей резолюции ООН начала наносить ракетные удары по территории Ливии.

31 марта руководство операцией в Ливии перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей название Объединенный защитник, является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!