Главная Новости Мир Обама готовит встречу с родными жертв теракта 11 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама готовит встречу с родными жертв теракта 11 сентября

Президент США Барак Обама возложит венок к мемориалу памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года, организатором которого считают уничтоженного главу "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена, и встретится родственниками погибших

5 мая 2011, 08:03
Поделитесь публикацией:
Обама готовит встречу с родными жертв теракта 11 сентября

Бен Ладен, которого американцы считают идейным вдохновителем и организатором самого страшного в истории США теракта, был уничтожен в ночь на понедельник американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Это подтвердил президент Обама. Тело террориста было погребено в море.

"Президент отправится в Нью-Йорк утром... В Нью-Йорке он примет участие в церемонии возложения венков у Национального мемориала 11 сентября... После церемонии он встретится с членами семьей жертв 11 сентября... Во время поездки он встретится также со спасателями, работавшими на месте терактов", — говорится в графике президента на четверг.

Обама приглашал своего предшественника на президентском посту Джорджа Буша-младшего присоединиться к нему на церемонии, которая состоится на месте уничтоженных террористами башен Всемирного торгового центра, но тот отказался, объяснив, что не хочет лишний раз появляться на публике.

По указанию лидера "Аль-Каиды" террористы-смертники 11 сентября 2001 года направили захваченные ими пассажирские самолеты на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, погибли около 3 тысяч человек.

фото с сайта "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!