Главная Новости Мир Главу МВФ раскритиковали за фото возле престижного авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу МВФ раскритиковали за фото возле престижного авто

Главу МВФ и потенциального кандидата на пост президента Франции от социалистов Доминика Стросс-Кана раскритиковали за фотографию, на которой он стоит рядом с престижным автомобилем Porsche Panamera, сообщает Reuters

6 мая 2011, 07:05
Поделитесь публикацией:
Главу МВФ раскритиковали за фото возле престижного авто

Согласно сообщению, запечатленная на фото машина, которую во Франции можно купить за чуть более чем $100 тысяч, принадлежит не Стросс-Кану, а его другу. На снимке глава МВФ лишь стоит с женой неподалеку от авто, однако этого оказалось достаточно, чтобы политические конкуренты отреагировали.

Близкий друг нынешнего президента Франции Николя Саркози и бывший министр внутренних дел Брис Ортфе пошутил, отметив, что социалисты отказались от традиционных символов борьбы трудового народа после того, как последний президент от левой партии Франсуа Миттеран вступил в должность.

"В 1981 году это была роза и сжатый кулак. Сегодня у руля Porsche", — сказал Ортфе.

Между тем, коллега Стросс-Кана по партии Жан-Мари Ле Гуэн отметил, что машина на фото не принадлежит главе МВФ. "Это я могу подтвердить. Его сфотографировали за ней и все", — сказал Ле Гуэн, отметив, что в случае выдвижения кандидатуры Стросс-Кана на пост президента от конкурентов можно ожидать новых незаслуженных упреков.

Ранее во Франции был проведен опрос, который показал, что Стросс-Кану по силам опередить Николя Саркози на президентских выборах.

фото с сайта "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!