Главная Новости Мир Украина везет в Канны три фильма
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина везет в Канны три фильма

В этом году на Каннском кинорынке - одном из наиболее крупных и уважаемых кинофорумов мира - будут представлены два украинских проекта - киноальманах "Влюбленные в Киев" и лента "ROCK´M´BALL", сообщил президент Украинского кинофонда Андрей Халпахчи

7 мая 2011, 00:02
Поделитесь публикацией:
Украина везет в Канны три фильма

"Влюбленные в Киев" — альманах короткометражных фильмов по аналогии с проектами Париж, я люблю тебя, Нью-Йорк, я люблю тебя. Альманах состоит из восьми картин молодых украинских режиссеров, которые пытаются показать Киев глазами влюбленных в город жителей.

Проектом "Влюбленные в Киев" уже заинтересовались организаторы международных кинофестивалей в Берлине, Лос-Анджелесе и Монте-Карло.
 
"ROCK´M´BALL" — картина в жанре life story о 10-летнем Диме, который остался без родителей и очень хочет играть в футбол. Все чего он хочет — найти отца хотя бы на один день, чтобы тот был рядом, когда мальчик будет сдавать экзамен в футбольную школу.

В ленте снялся известный польский актер Томаш Собчак. Фильм продублирован на четырех языках: русском, украинском, польском и английском. Его планируют показать широкой общественности осенью этого года.

Напомним также о том, что еще один фильм, который имеет отношение к Украине, — короткометражка "Кросс" — вошел в конкурсную программу фестиваля. Картина снята на французские средства, однако режиссером выступила украинка Марина Врода.
 
64-й Каннский кинофестиваль пройдет с 11 по 22 мая 2011 года. Жюри основного конкурса возглавит Роберт де Ниро.

14 апреля была объявлена официальная программа 64-го Каннского кинофестиваля. Затем был объявлен список фильмов, которые войдут в параллельную программу — Неделя критики, также была анонсирована конкурсная программа короткометражных фильмов. 

фото с сайта horo.eg.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!