Главная Новости Мир Судно с 300 иммигрантами потерпело крушение у берегов Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Судно с 300 иммигрантами потерпело крушение у берегов Италии

Судно, на борту которого находилось 300 иммигрантов, в том числе женщины и дети, потерпело крушение около итальянского острова Лампедуза

8 мая 2011, 14:39
Поделитесь публикацией:
Судно с 300 иммигрантами потерпело крушение у берегов Италии

Сотрудники морской пограничной охраны острова проводят спасательную операцию и уже достали из воды десятки пассажиров, которые оказались в открытом море, после того как судно врезалось в скалы.

За последние дни на итальянский остров Лампедуза прибыли уже несколько тысяч иммигрантов из стран Северной Африки. Последняя лодка с 800 беженцами на борту приплыла к берегу в воскресенье.

Лампедуза столкнулась с наплывом беженцев из стран Северной Африки в начале этого года после произошедших в ряде государств региона переворотов. В частности, тысячи иммигрантов стали прибывать в Италию из Туниса, где в феврале произошла "жасминовая революция". Теперь же большая часть иммигрантов прибывает из соседней с Тунисом Ливии.

Конфликт в Ливии начался с массовых акций протеста против режима Каддафи в середине февраля и перерос в вооруженное противостояние к концу месяца. Совет Безопасности ООН принял 17 марта резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения. Военная операция сил коалиции западных стран против Ливии началась 19 марта.

Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!