Главная Новости Мир Журналисты узнали о разработке Alan Wake 2
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты узнали о разработке Alan Wake 2

В сети появилось первое неофициальное подтверждение разработки сиквела Alan Wake, сообщил сайт ScrawlFX со ссылкой на запись в сети LinkedIn

10 мая 2011, 07:00
Поделитесь публикацией:
Журналисты узнали о разработке Alan Wake 2

Журналисты нашли запись в резюме одного из дизайнеров видеороликов будущей игры Alan Wake 2. Она гласит, что Алтея Гата занималась превизуализацией CG-роликов для AW2, работая по контракту на студию Halon Entertainment в апреле 2011 года. Релиз проекта, судя по записи, должен состояться в 2012 году. Студия Halon известна по работе над фильмами Terminator Salvation, G.I. Joe, Speed Racer, а также рекламному ролику игры Halo Reach — Deliver Hope.

Ранее в сети появлялись свидетельства того, что Remedy планирует разработку продолжения Alan Wake. Например, в октябре 2010 года компания разместила вакансии программистов под новый высокобюджетный проект-эксклюзив для Xbox 360. Месяц спустя Remedy начала искать специалистов для модернизации движка Alan Wake и внедрения технологии Kinect.

Экшн Alan Wake был разработан Remedy и выпущен Microsoft Game Studios в мае 2010 года на консоли Xbox 360. Разработка игры заняла почти 8 лет. Действие происходит в вымышленном городке Bright Falls, куда приезжает писатель Алан Вэйк, который пребывает в творческом кризисе. При необычных обстоятельствах пропадает его жена, а весь город погружается во тьму. Игра получила высокие оценки в профильной прессе, а ее продажи составили почти два миллиона копий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!