Главная Новости Мир В Германии стартовала первая после объединения перепись
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии стартовала первая после объединения перепись

В Германии 9 мая началась всеобщая перепись. В опросах должны принять участие лишь около трети населения, составляющего примерно 80 миллионов человек, сообщает DW-WORLD

10 мая 2011, 11:57
Поделитесь публикацией:
В Германии стартовала первая после объединения перепись

Стандартные опросники должны будут заполнить около восьми миллионов человек. Анкеты будут получены ими либо непосредственно от сотрудников статистического агентства, либо по интернету. В них включены стандартные вопросы, в том числе об уровне образования и стране происхождения респондентов. Как ожидается, данные об остальных 90 процентах жителей страны статистики получат от местных ведомств, где обязаны регистрироваться все граждане.

Еще около 17,5 миллиона немцев ответят на вопросы о принадлежащей им недвижимости. Как отмечает DW-WORLD, эти сведения необходимы для оценки рынка жилья в Германии. Кроме того, в опросах примут участие те граждане и резиденты, чье место проживания не попадает в стандартные категории. В частности, речь идет о жителях студенческих общежитий, монастырей, домов престарелых, заключенных тюрем, а также пациентах психиатрических лечебниц.

По данным DPA, решение привлечь к опросу не более трети населения, было принято властями страны с учетом прежнего опыта. В частности, речь идет о попытке жителей Западной Германии оспорить проведение переписи, начатой в 1983 году. Помня о том, что нацисты при геноциде евреев активно пользовались результатами опросов населения, многие немцы относились к идее о переписи с большим недоверием.

Несмотря на попытки сорвать исследование, суд все же встал на сторону властей, обязав их при этом гарантировать гражданам полную защищенность предоставленных сведений. В результате перепись была проведена в ФРГ только в 1987 году. В ГДР последние аналогичное исследование состоялось в 1981 году.

Предварительные итоги нынешней переписи, как ожидаются, будут обнародованы в конце 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!